У нас много всего нового.

Аватар пользователя Оля Антонова

Вот только писать об этом не успеваю. Добромир практически не спит днем, а если и засыпает, то оставляю его там где уснул минут 20-30, и он просыпается вновь.

Но в некоторых случаях нам как-то удаётся договориться, и Добрушка спит, просыпаясь практически только на покушать. Так было когда мы ездили в гости к прабабушке и прадедушке - Добрушка спал, а когда просыпался его нянчили на ручках и учили говорить. Вот тут-то я поняла, почему некоторые дети поздно начинают говорить - когда увидела трёх взрослых тётенек, окруживших малыша и агукавших с ним каждый на свой лад!

Кстати, словарный запас Добрушки сейчас такой: агу, аха, да, вао! Короче, он со всем соглашается, а слово "нет", ему пока не ведомо. По-моему не плоха, а?

Жалко, что мы так никого в тот день с Добромиром и не сфотографировали (может быть в ближайшую субботу исправиться? ), зато привезли домой кучу вещей, доставшихся от братика Гриши.

А вот на следующий день мы поехали в гости к бабушки Нине и дедушке Коле. Сюрпризом. Дело в том - что именно в этот день - 6 сентября - у дедушки день рождения, а еще - именно в этот день - годовщина их свадьбы - аж 30 лет! А они не хотели праздновать Ну как такое событие можно было пропустить и молодоженов не поздравить, тем более, как сказал дедушка : "я тридцать лет ждал внуков" - вот мы и повезли добрушку на понянчанье

Это добрушка на плече у дедушки Коли

А тут Бабушка Нина развлекает внука.

Встретили мы молодых 30 горящими свечами.

Самое удивительное, что нам с Добрушкой как-то удалось накрыть целый праздничный стол, хотя обычно не бывает времени, чтобы самой поесть - а тут сын спокойно спал, или сидел в слинге, пока мама готовила .

А 14 числа мы были в поликлинике - нас взвесили и измерили. В полтора месяца 57 см. и 5370 вес. Понравились всем врачам, особенно нервопатологу - она удивлялась нашим достижениям, а я удивлялась тому, что дети оказывается учатся улыбаться - вот Добрушка уже с первого дня улыбался этому миру

А еще мы с папой читали, что должны уметь делать дети в нашем возрасте, и поняли, что Добрушка опережает малышей почти на месяц. Он хорошо держит голову, следит за предметами глазами, поворачивает голову куда и когда вздумается, улыбается и общается со всеми, кто говорит с ним. 11 сентября - мы впервые заметили, что он осознанно трогает предметы ручками - шуршашие ушки у игрушек, мамину цепочку и футболку, исследует папину кожу. Он переворачивается с боку на бок - и умеет это делать с первого дня, как мы привезли его домой - еще в Отрадное. Он тогда впервые оказался без пелёнок, и так этому обрадовавшись повернулся на бок и долго-долго - несколько часов во сне потягивался во все стороны, разминая мышцы и косточи, после тесноты в мамином животике, и пелёнок, такие сладкие потягушки .

Комментарии

Что-то вы мало дедушку с бабушкой сфоткали в день свадьбы

Аватар пользователя Оля Антонова

Ещё исправимся!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Если вам здесь что-нибудь так понравилось, что вы хотите разместить
это у себя на сайте - пожалуйста, давайте ссылку на источник.
Спасибо.

2010 - 2012 год