А ещё через неделю...

Аватар пользователя Оля Антонова

Добрушка наконец-то познакомился со своей прабабушкой Тамарой!

Я, честно говоря, тоже до сих пор ещё не была с ней знакома . Хоть и живем мы в 30 минутах езды друг от друга.

Пообщались мы с прабабушкой не очень долго, Добрушке ужасно захотелось спать, и мы пошли домой.

В последнее время колики стали отступать (ура-а-а ), и мне удалось получше выяснить режим дня, который предпочитает Добромир. И так - просыпаемся мы около 7 утра.  Где-то в 9-10 часов, у нас 30 минутный утренний сон, затем с 12-13 часов - 3-х часовой дневной (но только при условии, что мы пошли гулять, если на улицу так и не выбрались, то значит вместо дневного сна просто проколбасились ), и вечерний 30 минутный около 18 часов. Засыпает Добрушка в 20, а сейчас, с переводом часов в 19 (и просыпается, соответственно раньше ).

Вот мне интересно, какими будут 2015-2025 годы, на долю которых придется Добрушкино детство? Может мы с папой уже постарели, но "в наше время всё было не так"! Например папы за завтраком, в метро, и вечером после работы читали газету, сейчас газету заменил ноутбук. Да что там говорить, раньше обогреватели стояли по центру комнаты, в безопасном далеке от всего; сейчас их можно повесить как картину на стену или скатать в рулон, как лист ватмана. Гуляя с коляской наблюдаю как мужчины - молодые и пожилые, серьезные в костюмчиках или не серьезные с пивным животиком, короче всякие  - выгуливают малюсеньких собачонок, меньше кошки размером, но зато на розовом поводке и в гламурном костюмчике. А по паркам гуляют распречёсанные девушки с боевым расскрасом, фотографирующие друг-друга, чтоб выложить фото в "социальные сети".   Даже те, кто по младше нас лет на 10-15 - уже очень сильно от нас отличаются. Ну посудите сами, ведь мы родились в прошлом тысячелетии, да еще в стране, которой уже нет!

Мы прекрасно помним что такое чёрно-белый телевизор, помним, как смотрели фильмы без рекламы, и что это были за фильмы! Легендарная троица - Вицин, Моргунов и Некулин, "Приключения Электроника", - и множество других прекрасных фильмов. Мы помним совершенно другие новости - о передовиках производства, об открытиях и достижениях. Сейчас же новости 10 из 10 - о негативных событиях. Это, пожалуй, одна из главных причин, почему мы не смотрим телевизор, точнее одна из главных причин - почему у нас его нет. В детстве мы всю неделю ждали, чтоб посмотреть очередную серию Диснеевского мультика. Сейчас же - в любой момент мы можем найти в интернете практически любой фильм или мультик, посмотреть их в удобное нам время, послушать любой альбом любого исполнителя. А тогда в детстве, мы слушали пластинки, и записывали понравившуюся нам музыку с радио на кассеты. Перематывали их карандашом - и казалось, что кассета - это так много минут музыки.

А мобильные телефоны как раз появлялись тогда, когда мы были детьми - и только у очень богатых и деловых людей. В это время мы знали множество анекдотов про новых русских с "мобилой". а сами пользовались вот этим:

Мы играли в "Электроника", затем пришел на смену тетрис, тамагочи, и уже следом приставка!

Мы помним, как в нашем детстве мамы из окон звали детей домой, а те отвечали - "ну пожалуйста, можно я ещё погуляю?" и как двор кишел своей жизнью. Мы знали каждый уголок улицы, облазили множество деревьев и заборов во дворе, прежде чем увлечься компьютерными играми, наиграться ими, потратив на это несколько месяцев жизни и понять, что это бессмысленно. Насмотрется телевизора, а затем осознали - что этот ящик причина многих проблем в голове, и перестать смотреть его вовсе.

У тех, кто по-младше нас лет на 10-15 уже с детства компьютерные игры и всевозможная техника, они не знают времени, которое было до неё, а многие ли из них играли в "казаки-разбойники", "резинку", "колечко", "классику", "бояре", "кис-мяу", "вышибалы" и подобные? 

Все же мне очень - очень интересно, что будет, лет через 5-10 - в разгар Добрушкиного детства...

Комментарии

Аватар пользователя Ириша

у меня просто нет слов!!!!!!!......... полностью согласна! и спасибо за минуты

таких замечательных детских воспоминаний :) 

и еще раз повторюсь: ольга - ты просто гений, так здорово пишешь!!!!!

Аватар пользователя Оля Антонова

Спасибо за комментарии! :)

А то все остальные Добрушкины близкие очень боятся их оставлять.

Ир, а помнишь лизуна? Вот это вообще была вещь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Если вам здесь что-нибудь так понравилось, что вы хотите разместить
это у себя на сайте - пожалуйста, давайте ссылку на источник.
Спасибо.

2010 - 2012 год